23.09.2016

АПП УАЗ – яркое выступление на Дне Лесоохраны России!

Автомобиль первой помощи на шасси УАЗ с насосной установкой высокого давления НУВД-100 стал «звездой» Дня Лесоохраны, прошедшего в подмосковном Пушкино. На учениях, посвященных 85-ти летию Лесоохраны России, специалисты компании «Спецтехника пожаротушения» продемонстрировали возможности автомобиля: высокую маневренность и проходимость, оперативность доставки средств тушения к очагу возгорания, а также преимущества работы НУВД.

АПП УАЗ оборудован 200-литровым водо- и 20-ти литровым пенобаком, объема которых хватает для оперативного тушения очагов лесных пожаров или возгорания малых объектов до прибытия основных пожарных бригад.

Производительность насоса – 38 л/мин.  Вода распыляется под давлением 100 бар на расстояние до 10 метров. Длина пожарного рукава при этом достигает 60 метров, что обеспечивает удобный и безопасный подход к месту возгорания.<

Специально подобранное сопло пожарного ствола допускает бесступенчатое изменение подачи гасящей жидкости от полной струи до распыления водяной завесы или замену кратности пены при необходимости. Это исключает возможные повреждения от воды для примыкающих объектов и техники.

Вторая часть масштабных мероприятий по случаю юбилея Лесоохраны прошла на территории комплекса Измайлово. На площадке перед конференц-залом помимо АПП УАЗ был представлен Аварийно-спасательный автомобиль АСА-30 с краном манипулятором. На круглом столе, прошедшем в день выставки, была отмечена важность обеспечения пожарных современной  многофункциональной техникой для максимально быстрого пресечения распространения огня. К сожалению, год за годом ущерб от лесных пожаров во много раз превышает затраты на пожарную технику и средства предотвращения пожаров.

Подробнее о Дне Лесоохраны и возможностях современной пожарной техники на видео: