02.06.2014

Автопробег пожарной техники в честь празднования 210-ой Годовщины пожарной охраны г.Москвы и Дня защиты детей

По инициативе префектуры  Южного административного округа г.Москвы по территории округа был проведен автопробег пожарных автомобилей, посвященный  210-й Годовщине пожарной охраны г.Москвы и Дню защиты детей.

В мероприятии участвовали автомобили пожарной охраны,  которые выпускались в годы Великой отечественной войны и современные  пожарные автомобили, состоящие на вооружении гарнизона  пожарной охраны Южного административного округа в настоящее время.

Автопробег пожарных  автомобилей  прошел по улицам Южного округа г.Москвы.  Люди  с восхищением смотрели, как автомобиль 1944 года выпуска проезжал по улицам округа вместе с современными пожарными машинами МЧС. Это было незабываемое зрелище.

Автопробег завершился выставкой пожарной техники и пожарного вооружения на площадке перед  торговым  центром   «Электронный Рай», около метро «Пражская»,  где в завершение автопробега Управа района «Чертаново-Центральное» устроило праздник  для детей в четь празднования 210-ой Годовщины пожарной охраны г.Москвы и Дня защиты детей.

Ребята и взрослые с удовольствием смотрели выставку пожарно-технического оборудования и техники. Там  можно было померить каску, потрогать боевую одежду пожарного, посидеть в пожарной машине,   как и в ретро-машине, так и в современной.

Спасибо префектуре и Управе района «Чертаново-Центральное»  за совместное проведение праздника.




Светлана Овсянникова. Управление по ЮАО Главное управление МЧС России по г.Москве
Назад