08.10.2014

День инноваций МЧС

ПО «Спецтехника пожаротушения» примет участие в выставке «День передовых технологий и инноваций в научно-исследовательских учреждениях в системе МЧС России», которая пройдет на территории 179-го спасательного центра МЧС России в г. Ногинске с 15 по 16 октября.

На площадке полигона ПО «Спецтехника пожаротушения» представит аэродромный пожарный автомобиль АА 8,0-90/6, оснащённый системой покрытия ВПП слоем воздушно-механической пены. Полоса, покрытая пеной, уменьшает степень повреждения конструкции самолета при аварийной посадке, а также снижает вероятность воспламенения авиатоплива.

 

Также вниманию посетителей будет предложена модернизированная версия пожарной автоцистерны АЦ 3,2 на шасси MAN. Автомобиль оснащён радиоуправляемой световой мачтой, электролебёдкой, дистанционно управляемым лафетным стволом, обновлена световая подсветка автомобиля, подготовлена специальная зимняя комплектация для северных регионов.

Осмотреть автомобили и получить подробные консультации по возможностям их комплектации можно будет на площадке полигона 15 и 16 октября.