14.08.2014

Обучение в Сербии

В конце августа в сербском городе Ниш специалисты ПО «Спецтехника Пожаротушения» провели выездное обучение сотрудников местной пожарной бригады. Основной задачей стало обучение навыкам эксплуатации пожарных автомобилей АЦ 3,2 на шасси MAN TGM 13.290 и АЦ 6,0 на шасси MAN TGM 18.290.

В ходе обучения пожарные подробно ознакомились с устройством автомобилей и их эксплуатационными особенностям, изучили принципы работы с оборудованием автоцистерны, прошли обучение работе с системой электронных модулей управления надстройкой и насосом «CAN-BUS», получили основную информацию по устранению типичных неисправностей и ремонту машин. На занятиях сербские пожарные изучили устройство и принцип эксплуатации пожарных насосов NH30 и NH55, а также работу электронных систем автомобилей.

Сербы тепло приняли специалистов службы сервиса и обучения ПО «СП», отметив их высокий профессионализм и уровень подачи материала.

Контрольные занятия, проведённые по окончании курса обучения, показали высокий уровень владения слушателями изученным материалом.