17.08.2020

«ПО «Спецтехника пожаротушения», спроектировало и изготовило специальный аварийно-спасательные модуль, выполненный по алюминиево-клеевой технологии в комплекте с мобильной тележкой для обслуживания и перемещения в место хранения.

В нашем случае спасательный модуль монтируется в кузов серийного пикапа Mercedes-Benz X-класса, который будет обеспечивать безопасность на российском этапе международной гоночной серии DTM уже этим летом.

Изюминка конструкции – модуль для пикапов является съемным, он легко монтируется и крепится в кузове любого автомобиля типа ПИКАП, вся электрическая часть запитана от штатной электророзетки.

модуль для пикапов снабжен аварийно-спасательным оборудованием Holmatro, огнетушителями, шанцевым инструментом, ветродувом, освещением внутри отсеков, мобильными светодиодными прожекторами в боковых отсеках, а так же сверх яркой светодиодной панелью на крыше.

В конструкцию автомобиля никаких изменений не вносится, и дополнительного ОТТС не потребуется.

Аварийно-спасательные модуль для пикапов прошел все испытания и имеет сертификат соответствия.  Продукция нашего предприятие вызывает интерес и российских обозревателей автомобильной промышленности таких как издание 5колесо:
https://www.5koleso.ru/bez-rubriki/rossijskij-etap-gonochnoj-serii-dtm-budet-strahovat-svoya-spasatelnaya-tehnika/
https://www.5koleso.ru/articles/novosti/speczavtomobili-dlya-rossijskogo-etapa-mezhdunarodnoj-gonochnoj-serii-dtm-gotovy/